Description:
1966 . Lausanne: Association pour la restauration de l' abbatiale 1966. Gr.-8°. 252 S., zahlreiche sw-Abbildungen und Illustrationen im Text und auf Tafeln, broschiert (leicht gebräunt; leicht angestaubt; teilweise unbeschnitten)
Search Results: Titles starting with L from Buecher Eule
You searched for:
- Bookseller inventory: Buecher Eule (titles starting with L)
- Bookseller: Buecher Eule
Results 1 - 20 of 1565
L' Abbatiale de Payerne.
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€51.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Item Price
€51.00
€30.00
shipping to USA
L' Aristippe moderne, ou Réflexions sur les murs du siècle.
by [Denesle]
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€110.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1738 . Amsterdam: François l'Honoré 1738. Kl.-8°. XII, (2) 314 (1) S. 1 gestochenes Frontispiz. Titelvignette. Borduren-und Vignettenstempel. Leder auf 5 Bünden mit umlaufendem Rotschnitt, Vor- und Nachsatz marmoriert und geprägtem Rückenschild, dieses mit floralem geprägtem Goldschmuck (Altersmässig gebräunt und stockfleckig; auf Vorsatzblatt kleine Spur von Siegellack; Einband berieben; eine Ecke bestossen; altersgemäss gut erhalten) Aus dem Inhaltsverzeichnis: Sur le Commerce du Monde; Sur la Fortune; Sur les Engagemens; Sur le contentement de l'Esprit ; Richesses.
Item Price
€110.00
€30.00
shipping to USA
L' Art moderne et la graphie suivi de considérations sur l'art et la technique typographique.
by Thireau, Maurice
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€32.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1930 . Paris: Au Bureau de l'Edition 1930. 8°. 131 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Broschiert (Einband mit Gebrauchsspuren und kleinen Fehlstellen; erste Seiten mit Faltspuren)
Item Price
€32.00
€30.00
shipping to USA
L' Europe des cathédrales.: 1140 - 1280.
by Duby, Georges
- Used
- Condition
- Used
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782605000340 / 2605000346
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€23.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1984 2605000346. Genève: Skira 1984. quer- Lex.-8°. 221 S., zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen, Kartoniert (gut erhalten) (=Le Moyen Âge ; [2])
Item Price
€23.00
€30.00
shipping to USA
L' Ile de St. Pierre, dite l'Ile de Rousseau, dans le Lac de Bienne.
by [Wagner, Sigismund von:]
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€28.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1960 . Nachdruck. Zürich: Schweizer. Bibliophilen-Gesellschaft 1960. 4°. 3 Bl., 7 Bl. Abbildungen Vorliegend Ex. Nr. 100.
Item Price
€28.00
€30.00
shipping to USA
L' Italia con gli occhi aperti.: Fotografien 1967 - 2009. Italien mit offenen Augen.
by Leibundgut, Hektor
- Used
- Condition
- Used
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783727211430 / 3727211431
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€21.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
2011 9783727211430. Bern: Stämpfli 2011. quer- Gr.-8°. 96 S., durchgehend sw-Abbildungen, Engl. broschiert (Umschlag leicht angestaubt; sonst gut erhalten)
Item Price
€21.00
€30.00
shipping to USA
L. N. Tolstoi.
by Zabel, Eugen
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€21.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1901 . Leipzig: Seemann 1901. Lex.-8°. 152 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Broschiert (neuer Rücken; abgegriffen; Umschlag mit Randläsuren; leicht lichtrandig) (=Dichter und Darsteller, 6)
Item Price
€21.00
€30.00
shipping to USA
L' amour de l'art.: hommage à Paolo Cadorin. Éd. Thèo-Antoine Hermanès, Hans-Christoph von Imhoff, Monique Veillon
- Used
- Condition
- Used
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9788881582037 / 8881582031
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€18.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1999 88-8158-203-1. Milano: Charta 1999. 8°. 422 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, kartoniert (gut erhalten) (=Parole di Charta Bd. 13) Beiträge in verschiedenen Sprachen.
Item Price
€18.00
€30.00
shipping to USA
L' aventure des langues en Occident.: Leur origine, leur histoire, leur géographie.
by Walter, Henriette
- Used
- Condition
- Used
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782221059180 / 2221059182
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€25.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1994 2221059182. Paris: Laffont 1994. 498 S., Illustrationen, kartoniert (Papier leicht gebräunt; gut erhalten)
Item Price
€25.00
€30.00
shipping to USA
L' image de la nouvelle construction en bois. Neuer Holzbau im Bild.: illustration d'ouvrages récents. Dokumentation zu aktuellen Werken.
by Büren, Charles von/Mooser, Markus Emanuel/Villar, Rafael
- Used
- Condition
- Used
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783906703039 / 3906703037
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€34.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1997 3-906703-03-7 . 1. Aufl. Zürich: Lignum 1997. 8°. 218 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Pappband (eine Ecke wenig bestossen; gut erhalten) Text deutsch und französisch.
Item Price
€34.00
€30.00
shipping to USA
L' opera completa dei Van Eyck.
by Eyck, Jan van
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€18.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1968 . 1. ed. Milano: Rizzoli 1968. 4°. 103 S., durchgehend Farb- und sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten) (=Classici dell'arte, 17)
Item Price
€18.00
€30.00
shipping to USA
L' état mental des hystériques.: les stigmates mentaux des hystériques, les accidents mentaux des hystériques, études sur divers symptomes hystériques, le traitement psychologique de l'hystérie.
by Janet, Pierre
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€110.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1911 . 2. éd. Paris: Alcan 1911. Gr.-8°. VIII, 708 S., Broschiert (neuer Rücken; Umschlag abgegriffen und mit Gebrauchsspuren; Vorsatz befleckt und mit kleiner Fehlstelle ohne Textverlust; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Travaux du laboratoire de psychologie de la salpêtrière, 5)
Item Price
€110.00
€30.00
shipping to USA
L'ABC de l'astrologie.
by Caumon-Paoli, Danièle de
- Used
- Condition
- Used
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782501008280 / 2501008286
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€18.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1990 2-501-00828-6. Paris: Grancher 1990. 8°. 220 S. , Illustrationen, kartoniert (gut erhalten)
Item Price
€18.00
€30.00
shipping to USA
L'Abbé de Watteville, conseiller au parlement de Dôle et sa mission en Suisse.
by Borel, Tony
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€73.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1923 . Bale: Frobenius 1923. 8°. 467 S., sw-Tafeln, 1 montiertes Frontispiz in Farbe, kartoniert (Umschlag teilweise vom Buchblock gelöst; Buchblock teilweise geknickt; Seiten nicht beschnitten; Schnitt stockfleckig)
Item Price
€73.00
€30.00
shipping to USA
L'Accademia etrusca.
by Barocchi, Paola/Gallo, Daniela (Hrsg.)
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€51.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1985 . Milano: Electa 1985. 4°. 225 S., zahlreiche zum Teil farbige Abbildungen, Illustrationen, kartoniert (gut erhalten)
Item Price
€51.00
€30.00
shipping to USA
L'Allemagne française sous Napoléon Ier.: d'après des documents inédits tirés des archives nationales et des archives des affaires étrangères ; avec une carte des territoires annexés.
by Servières, Georges
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€32.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1904 . Paris: Perrin 1904. 8°. VIII, 492 S., Halbleder mit Kopffarbschnitt (Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; Stempel auf Titelblatt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; Titelblatt wenig befleckt; sonst altersgemäss gut erhalten)
Item Price
€32.00
€30.00
shipping to USA
L'Allemagne politique depuis la Paix de Prague, 1866-1870.
by Bismarck - Cherbuliez, Victor
- Used
- first
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€73.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1870 . Paris: Hachette 1870. Gr.-8°. 411 S. broschiert (Rücken repariert; Fehlstellen ohne Textverlust; leicht stockfleckig)
Item Price
€73.00
€30.00
shipping to USA
L'Allemagne est-elle coupable?: Livre Blanc Allemand sur les responsabilités des auteurs de la guerre.
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€43.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1919 . 2 Hefte. Berlin: Heymann 1919. 8°. 65; 128 S., broschiert (Papier altersbedingt gebräunt; altersgemäss gut erhalten)
Item Price
€43.00
€30.00
shipping to USA
L'Apotiquair Charitable ou Extraict en forme d'Abrégé Pharmaceutique qui Traitte des Aliments, & Medicaments, les plus usitez a present dans nos Boutiques.
by Baccuet, O[sée].
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€180.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1670 . Genève: Iaques Stoer 1670. Kl.-8°. 172 S., 1 Titelvignette und Vignetten im Text, broschiert (neuer Umschlag, dieser befleckt; handschriftliche, später hinzugefügte, bibliographische Angaben auf Vorsatzblatt; starke Gebrauchsspuren; erste und letzte Seiten mit Fehlstellen; Papier altersbedingt gebräunt)
Item Price
€180.00
€30.00
shipping to USA
L'Art du vingtième siècle.
by Cabanne, Pierre
- Used
- Condition
- Used
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9782724214475 / 2724214471
- Quantity Available
- 1
- Seller
Berne, Switzerland
- Item Price
€32.00€30.00 shipping to USA
Show Details
Description:
1990 2-7242-1447-1. Paris: France loisirs 1990. Lex.-8°. 352 S., durchgehend Farb- und sw-Abbildungen, Leinen (gut erhalten)
Item Price
€32.00
€30.00
shipping to USA