Description:
Zyklo-Verlag, 1969. Hardcover/gebunden. Ecken sowie oberer und unterer Buchrücken deutlich berieben, mit Adress-Stempel!
Search Results: Authors starting with L from Antiquariat UPP
You searched for:
- Bookseller inventory: Antiquariat UPP (authors starting with L)
- Bookseller: Antiquariat UPP
Results 1 - 20 of 1607
More Photos
Fablio, der Zauberer: Der Frosch und der Ochse. Nacherzählt nach der Fabel von La Fontaine (Band 1)
by La Fontaine, Jean de/de la Grandière, Georges (Text)/Ludo (Illustr.)
- Used
- Hardcover
- Condition
- Used
- Binding
- Hardcover
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€25.90€35.00 shipping to USA
Show Details
Item Price
€25.90
€35.00
shipping to USA
Fablio, der Zauberer: Die Schildkröte und die beiden Enten. Nacherzählt nach der Fabel von La Fontaine (Band 5)
- Used
- Hardcover
- Condition
- Used
- Binding
- Hardcover
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€16.80€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Zyklo-Verlag, 1969. Hardcover/gebunden. mit deutlichen Gebrauchsspuren: Buchrücken mit Tesa-Gwebeband nachgeklebt, Ecken stark bestoßen/berieben, mit Namenseintrag!
Item Price
€16.80
€35.00
shipping to USA
Fabeln von La Fontaine
by La Fontaine, Jean de/Präkelt, Ulla (Übersetz.)/Krejcová, Zdenka (Illustr.)
- Used
- Hardcover
- Condition
- Used
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783768435468 / 3768435466
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€22.00€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Dausien, W, 1995. Hardcover/gebunden. sehr guter Zustand!, Wunderbares Sammlerstück!
Item Price
€22.00
€35.00
shipping to USA
More Photos
Die schönsten Fabeln
by La Fontaine, Jean de/Dohm, Ernst/Grandville
- Used
- Hardcover
- Condition
- Used
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783866476998 / 386647699x
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€12.00€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Anaconda Verlag, 2011. Hardcover. fast neuwertig!
Item Price
€12.00
€35.00
shipping to USA
Fabeln. Der Rabe
by La Fontaine, Jean de/Hülsmann, Eva (Illustr.)
- Used
- Hardcover
- Condition
- Used
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783893371310 / 3893371311
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€21.65€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Meisinger, 1989. Hardcover/gebunden. sehr gut erhalten! Inhalt: - Der Fuchs, der Wolf und das Pferd - Der Löwe und die Maus - Der Fuchs und der Reiher - Der Häher, der sich mit Pfauenfedern schmückte - Die Henne mit den goldenen Eiern - Der kranke Löwe und der Fuchs - Der Rabe und der Fuchs - Der Wolf und das Lamm - Der Affe und die Katze - Die Kröte, die dem Tier an Größe gleichen wollte - Der Wolf und der Storch - Der Rat der Mäuse
Item Price
€21.65
€35.00
shipping to USA
More Photos
Fablio, der Zauberer: Der Wolf und der Hund. Nacherzählt nach der Fabel von La Fontaine. (Band 6)
by La Fontaine, Jean de/ Ludo (Illusttr.)/Georges de la Grandiere (Text)
- Used
- Hardcover
- Condition
- Used
- Binding
- Hardcover
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€25.90€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Zyklo-Verlag, 1969. Hardcover/gebunden. mit leichten altersgemäßen äußeren Gebrauchsspuren (kleine Kratzspur, Ecken berieben), Seiten sauber! Text nach einem Film von Georges de la Grandiere
Item Price
€25.90
€35.00
shipping to USA
Der Rabe und der Fuchs
by La Fontaine, Jean de/Keck, Thomas/Köhler, Rolf (Illustr.)
- Used
- Condition
- Used
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783458161240 / 3458161244
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€19.90€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Insel Verlag, 1990. Leinen. Schutzumschlag mit kleinem Einriss, fast wie neu! Wunderbares Sammlerstück!
Item Price
€19.90
€35.00
shipping to USA
Der Rabe. Fabeln von Jean de La Fontaine
- Used
- Hardcover
- Condition
- Used
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783893371310 / 3893371311
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€21.95€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Meisinger, 1989. Hardcover/gebunden. wie neu! Inhalt: - Der Fuchs, der Wolf und das Pferd - Der Löwe und die Maus - Der Fuchs und der Reiher - Der Häher, der sich mit Pfauenfedern schmückte - Die Henne mit den goldenen Eiern - Der kranke Löwe und der Fuchs - Der Rabe und der Fuchs - Der Wolf und das Lamm - Der Affe und die Katze - Die Kröte, die dem Tier an Größe gleichen wollte - Der Wolf und der Storch - Der Rat der Mäuse
Item Price
€21.95
€35.00
shipping to USA
by La Fontaine, Jean de/ Ludo (Illustr.)/Georges de la Grandiere (Text)
- Used
- Hardcover
- Condition
- Used
- Binding
- Hardcover
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€25.90€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Zyklo-Verlag, 1969. Hardcover/gebunden. Ecken leicht berieben!
Item Price
€25.90
€35.00
shipping to USA
Pünkelchen in der kleinen Stadt. Allen großen und kleinen Kindern nacherzählt
by Laan, Dick/Gast, Lisa/Deininger, Hans
- Used
- Hardcover
- Condition
- Used
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783776704570 / 3776704578
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€50.00€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Herold Verlag, 1965. Hardcover - Halbleder. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Ecken leicht berieben, sonst gut erhalten! Natürlich weißt du, wer Pünkelchen ist. Weißt du es nicht? Dann muss ich es dir eben erzählen: Pünkelchen ist ein ganz, ganz kleines Männchen und ist auch ganz, ganz alt, so alt, dass es selbst nicht mehr weiß, wie alt es ist. Pünkelchen wohnt in einem großen Haus in der Stadt, vielleicht sogar in deinem. Pünkelchen kann mit allen Tieren sprechen und es weiß auch, was sie ihm sagen. Aber vor den Menschen hat Pünkelchen ein bisschen Angst, und darum sehen ihn die Menschen auch nicht. Doch was Pünkelchen alles erlebt, das kannst du in diesen schönen Büchern lesen!
Item Price
€50.00
€35.00
shipping to USA
Pünkelchens Abenteuer
by Laan, Dick
- Used
- Hardcover
- Condition
- Used
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783776704358 / 3776704357
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€19.90€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Herold Verlag, 1987. Hardcover/gebunden. Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt!
Item Price
€19.90
€35.00
shipping to USA
Pünkelchens Abenteuer
by Laan, Dick
- Used
- Hardcover
- Condition
- Used
- Binding
- Hardcover
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783776704358 / 3776704357
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€18.00€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Herold Vlg München, 1988. Hardcover/gebunden. Ecken berieben, Seiten nachgedunkelt!
Item Price
€18.00
€35.00
shipping to USA
Pünkelchens Abenteuer
by Laan, Dick/Gast, Lise
- Used
- Condition
- Used
- ISBN 10 / ISBN 13
- 9783423070850 / 3423070854
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€15.95€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
dtv, 1981. Taschenbuch. Seiten nachgedunkelt, Kanten berieben, hinterer Buchdeckel knittrig! Pünkelchen ist ein winzig kleiner Zwerg, kleiner als der kleine Finger einer Hand. Er wohnt in einem großen Haus in der Stadt bei einer Mäusefamilie. Da er sehr neugierig ist, aber für Menschen unsichtbar bleiben muss, kommt es zu immer neuen Verwicklungen und Abenteuern. Zum Glück helfen ihm seine Freunde, der Kater Schnurrebart und die Krähe Wippsteert, immer wieder aus den verzwicktesten Situationen heraus.
Item Price
€15.95
€35.00
shipping to USA
Pünkelchen und der Karfunkelstein. Allen kleinen und großen Kindern nacherzählt
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€89.95€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Herold Verlag, 1963. Halbleder. Seiten leicht nachgedunkelt, Ecken wenig berieben!
Item Price
€89.95
€35.00
shipping to USA
Wolkewittchen. Allen kleinen und großen Kindern nacherzählt von Lise Gast
by Laan, Dick/Gast, Lise/Deininger, Hans (Illustr.)
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€29.80€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Herold Verlag, 1968. Halbleder. ausgemustertes Büchereibuch, gut erhalten; die Buchfolie konnte entfernt werden (hinterer Buchdeckel mit Abriebstellen), Buchschnitte mit Altersfleckchen, Ecken leicht bestoßen! Rar!
Item Price
€29.80
€35.00
shipping to USA
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€29.90€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Herold Verlag, 1968. Halbleder. Ecken deutlich bestoßen/berieben, auch manchen Seiten mit Altersflecken!
Item Price
€29.90
€35.00
shipping to USA
Du hast gut lachen, Pünkelchen. Allen kleinen und großen Kinder nacherzählt
by Laan, Dick/Lise Gast
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€50.00€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Herold Verlag, 1966. Halbleder. Kanten minimal berieben, Seiten etwas nachgedunkelt, aber sehr sauber! Natürlich weißt du, wer Pünkelchen ist. Weißt du es nicht? Dann muss ich es dir eben erzählen: Pünkelchen ist ein ganz, ganz kleines Männchen und ist auch ganz, ganz alt, so alt, dass es selbst nicht mehr weiß, wie alt es ist. Pünkelchen wohnt in einem großen Haus in der Stadt, vielleicht sogar in deinem. Pünkelchen kann mit allen Tieren sprechen und es weiß auch, was sie ihm sagen. Aber vor den Menschen hat Pünkelchen ein bisschen Angst, und darum sehen ihn die Menschen auch nicht. Doch was Pünkelchen alles erlebt, das kannst du in diesen schönen Büchern lesen!
Item Price
€50.00
€35.00
shipping to USA
Pünkelchen und seine Freunde. Allen kleinen und großen Kindern nacherzählt
by Dick Laan/Lise Gast
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€59.95€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Herold Verlag, 1956. Halbleder. 26.-31.Tausend/1967; seitliche Buckante etwas abgeschabt, sehr gut erhalten!
Item Price
€59.95
€35.00
shipping to USA
Ritt ins Abendrot. Das Glück der Erfüllung. Roman
by Clemens Laar
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€16.80€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1956. Halbleder. wie neu, ein wunderbares Sammlerstück! Roman über den Preussenkönig Friedrich Wilhelm III. und die junge Gräfin Harrach
Item Price
€16.80
€35.00
shipping to USA
Amour Royal. Das Glück der Verheißung
by Clemens Laar
- Used
- Condition
- Used
- Quantity Available
- 1
- Seller
Sinzing, Germany
- Item Price
€12.85€35.00 shipping to USA
Show Details
Description:
Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1957. Halbleder. Lederrücken etwas berieben, sonst wie neu! Buchanfang: WAS HOCH UND HERRLICH WAR, ZERFÄLLT... Mit der Gebärde eines getrösteten Kindes schmiegte sich der strerbende König in den Arm seiner Frau. Er schloss die Augen und schien zu schlafen, doch sie wusste, dass es noch nicht das Ende war. Es war nur ein erneuter zögernder Schritt auf die dunkle Schwelle zu. Seit Tagen ging es nun schon so, sie hatte keinen Überblick mehr über den Fluss der Stunden, die voll waren von der tagtäglichen Qual und dem Ungemach der Krankheit und dem helfenden Dienen, dem zerreißenden Schmerz des Abschiedsnehmen, aber auch erfüllt vom letzten Einswerden in der Entrückung. Seit Tagen ging es so, und sie hatte ausgeharrt. Manchmal hatte sie in dämmriger Versunkenheit mit dem König geschlafen. Minuten hindurch, dann wiederum Stunden.
Item Price
€12.85
€35.00
shipping to USA